У руководства России и Турции нет противоречий по военной операции «Оливковая ветвь» ВС Турции в сирийском Африне, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе пресс-конференции на борту самолета, на обратном пути из турне по африканским странам.
«В Идлибе идет процесс по созданию наблюдательных пунктов. На данные момент уже создано восемь таких пунктов. В будущем планируется проведение в Стамбуле трехстороннего саммита (РФ — Турция — Иран), подобного саммиту в Сочи. Там у нас будет возможность оценить и обсудить все вопросы», — приводит слова главы государства РИА Новости.
Отвечая на вопрос о реакции НАТО на приобретение российских ЗРК С-400, Эрдоган напомнил, что член альянса Греция также закупила у России ЗРК С-300, но никаких санкций в отношении Афин не последовало. «Мы не собираемся спрашивать у других, как нам обеспечить безопасность нашей страны», — пояснил президент.