Саудовская Аравия ведёт переговоры с Соединёнными Штатами о возможном размещении в Сирии ограниченного военного контингента арабской монархии. Об этом 17 апреля на пресс-конференции в Эр-Рияде заявил глава МИД Королевства Саудовская Аравия (КСА) Адель аль-Джубейр, передаёт телеканал Al Jazeera.
Как напомнил руководитель саудовского внешнеполитического ведомства, власти КСА обсуждали с американскими партнёрами этот вопрос ещё в бытность Барака Обамы президентом США.
«Мы обсуждаем с США размещение войск КСА в Сирии с начала сирийского кризиса», — заявил аль-Джубейр на совместной с генеральным секретарпём ООН Антониу Гутерришем пресс-конференции.
https://eadaily.com/ru/news/2018/04/18/saudovskaya-araviya-prodolzhaet-peregovory-s-ssha-o-razmeshchenii-voysk-v-sirii