Форум молодых аграриев пройдет с 1 по 4 декабря в Дагестанском государственном аграрном университете имени М. М. Джамбулатова, сообщается на официальном сайте администрации Махачкалы.
В мероприятии примут участие студенты и аспиранты аграрных вузов СКФО, молодые фермеры, представители органов государственной власти, общественных организаций, активисты Российского союза сельской молодежи.
Для участников форума будут проведены семинары по развитию кооперации в селе, социальному предпринимательству, бизнес-проектированию, мерам государственной поддержки сельских территорий, а также тренинги по командообразованию и многое другое.
Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), министерство по делам молодежи Дагестана, министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана и ДРО ОМОО «Российский союз сельской молодежи».
«Форум проводится в целях содействия повышению информированности сельской молодежи о возможностях самореализации в селе посредством создания диалоговой площадки для обмена опытом и выработки предложений по развитию агропромышленного комплекса и кооперации», – пояснил источник.
Для участия в форуме нужно подать заявку на сайте АИС «Молодежь России», в разделе «Мероприятия»: https://ais.fadm.gov.ru/
Сабина ДИБИРОВА