Победители конкурса «Лидер XXI века»

0
76

22 декабря в ГКУ Республики Дагестан «Республиканский молодежный центр» прошел очный этап Республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Его организатором выступило Министерство по делам молодежи РД.

 Участниками очного этапа стали 13 лидеров детских и молодежных общественных объединений из городских округов и муниципальных образований Республики Дагестан, прошедшие заочный этап, по следующим номинациям: лидер детского/молодежного общественного объединения 14-15 лет; лидер детского/молодежного общественного объединения 16-18 лет; лидер детского/молодежного общественного объединения старше 18 лет.

 Формирование условий для самореализации талантливых лидеров молодежных, детских общественных объединений, выявление и поощрение наиболее талантливых лидеров, проведение работы по созданию базы наиболее активных лидеров для их дальнейшего информирования и вовлечения их в мероприятия в сфере молодежной политики республики – основные цели прошедшего мероприятия.

 В состав экспертного совета вошли: заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, депутат Народного собрания РД Тимур Гусаев, председатель дагестанского регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России Вали Арсаналиев, главный специалист-эксперт отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи РД Илгар Лелаев.

 В ходе очного этапа были оценены презентации участников по итогам деятельности в 2018 году и результаты реализации проектов в рамках основных направлений государственной молодежной политики.

 По сумме баллов, выставленных экспертами, места в «Лидере детских и молодежных общественных объединений» в категории 14-15 лет распределились следующим образом:

 – третье место занял – Сиромаха Николай Яковлевич, второе место – Казимагомедова Марьям Абдуразаковна, а первое место разделили Рустамов Амин Арсенович и Борцов Алексей Викторович;

 – в категории 16-18 лет: третье место – Вагабов Дени Самаилович, второе место – Курбанмагомедов Арсений Магомедович, первое место – Джемалиева Екатерина Камильевна;

 И в категории старше 18 лет: третье место – Абусидиков Айдимер Асирулаевич, второе место заняли сразу два участника Абдулаева Зумруд Муратовна и Муталибов Магомедсалих Такидинович, первое место – Алиев Магомед Алиевич.

 В заключение Тимур Гусаев прокомментировал выступление участников:

 «От вас исходит позитив и заряд, которым подпитываешь себя, и видишь, что у нас в Дагестане есть такие молодые таланты, за которыми реальное будущее. Вы – тот позитивный образ Дагестана, который вы будете в дальнейшем еще поднимать и нести, поэтому вы все сегодня победители, кто бы какое место ни занял, ведь это тот опыт, который непременно пригодится вам в будущем».

 Каждый из призеров и победителей получил памятные дипломы, призы и сертификаты на получение брендированной атрибутики с логотипами объединений, к которым они относятся, а, помимо этого, их заявки будут направлены на федеральный этап в Москву.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь