В Литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина» состоялся час мужества «Ставрополье в годы Великой Отечественной войны» для школьников, отдыхающих в санатории для детей с родителями «Смена» ФФГБУ СКФНКЦ ФМБА России в г. Кисловодске.
Мероприятие, посвященное 76-й годовщине освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков, сопровождалось мультимедийной презентацией с показом фотографий жителей Ставропольского края в условиях военного времени и советских бойцов, освобождавших г. Ставрополь, зданий, разрушенных в период немецко-фашистской оккупации.
Ребята узнали о неоценимом трудовом вкладе жителей Ставропольского края в дело Победы над Германией, о тяжелых месяцах оккупации, о действиях патриотических групп, боровшихся с врагом на оккупированной территории, об огромных потерях мирного населения и ущербе хозяйству и инфраструктуре, о быстром восстановлении предприятий после освобождения края.
По окончании мероприятия была проведена краткая экскурсия по музею.