Железнодорожный вокзал в Пятигорске модернизируют

0
281

Железнодорожный вокзал в Пятигорске адаптируют для маломобильных граждан. В 2020 году здесь установят лифтовое оборудование на привокзальной площади и в туннеле для выхода на платформы. Об этом на своей странице в Instagram сообщил полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Матовников. Накануне он провёл встречу с начальником Северо-Кавказской железной дороги Владимиром Пястоловым.

«Вокзал будет адаптирован для обслуживания маломобильных граждан. В комплексе с благоустройством привокзальной площади, которое запланировали власти города, это позволит придать новый облик «воротам» окружного центра», – написал Александр Матовников.

Кроме того вокзал будет оснащён системой динамической навигации. Кстати, в планах также модернизация инфраструктуры железнодорожной станции «Невинномысская» в промышленной столице Ставропольского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь