В рамках проведения мероприятий, посвященных Году театра, группа воспитательной и социальной работы с осужденными ОФСИН России по Республике Ингушетия организовала встречу осужденных с известными актерами «Ингушского государственного театра им. И. Базоркина» Амирхана Пугоева и Хавы Чумаковой
За годы актерской деятельности Амирхан Пугоев и Хава Чумакова сыграли целую галерею образов, а также они запомнились зрителям своими ролями в известной в народе юмористической программе «ЗОХК».
Гости подарили осужденным час смеха и радости. Актеры рассказали о театре, в котором они работают, о своей творческой деятельности, о смешных моментах, которые происходили в жизни, во время съемок и гастроли.
В завершение встречи гости пожелали осужденным здоровья, радости, веры в свои силы, скорейшего освобождения и возвращения к своим близким и родным людям.
Затем сотрудники группы по воспитательной и социальной работы с осужденными провели небольшой экскурс для гостей где они имели возможность ознакомиться с условиями содержания, осужденных в СИЗО.
Организаторы поблагодарили актеров драматического театра за сотрудничество и вручили благодарственные грамоты от начальника СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия.
Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия