На Ставрополье запустят телевизионный проект, посвященный кулинарным традициям народов края. Об этом говорилось на заседании консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений при Администрации города Ставрополь.
В работе Совета принял участие член Президиума Духовного управления мусульман Ставропольского края, имам-хатыб г. Ставрополь Расул Хаджи Ижаев.
В частности, он сообщил, что в преддверии начала нового учебного года участники заседания рассмотрели такие важные вопросы как организация помощи первокурсникам, прибывшим в краевую столицу из республик Северного Кавказа, для адаптации в новой культурной среде. В рамках работы по профилактики межэтнических конфликтов в студенческой среде активная работа будет проводиться всеми национально-культурными диаспорами и религиозными общественными организациями.
Приоритетным направлением была объявлена организация досуга молодежи, в том числе и на площадке городского Дома дружбы.
Кроме того, участники заседания рассмотрели возможность создания на базе одного из краевых телеканалов постоянной программы, посвященной кулинарным традициям народов Ставрополья.
Алдар Куватов