Юная мусульманка из Кисловодска стала серебряным призером в региональном конкурсе рассказов «Я мусульманин».
Творческий конкурс юных писателей прошел на днях во Владикавказе в рамках проекта Международной исламской миссии. 14-летняя кисловодчанка Сабира Узденова со своим рассказом на тему «Я мусульманин» заняла почетное второе место.
Подведение итогов конкурса и награждение призеров состоялось в рамках религиозного форума «Роль женщины в современном обществе». К участию к конкурсу Сабиру Узденову готовила опытный педагог Муслимат Байрамукова, которая вот уже несколько лет занимается образованием и воспитанием детей в мусульманской общине Кисловодска.
Выступая на форуме Муслимат Байрамукова, поблагодарила организаторов проекта «Я — мусульманин», и заявила, что очень горда своими учениками, которые приняли участие в проекте и смогли занять почетное второе место.
Духовное управление мусульман Ставропольского края поздравляет Муслимат Байрамукову с достижениями ее учеников.
Адлар Куватов