Духовенство Кировского района во главе раис-имама Шакира Шакирова выступило в колледже в г. Новопавловске

0
402

25 сентября  текущего года Духовенство Кировского района во главе раис-имама Шакира Шакирова выступило спикером  перед студентами Частного профессионального образовательного учреждения «Техникум экономики и права» на тему: «Противодействие терроризму и экстремизму и поддержка межнационального и межконфессионального согласия»  в  г. Новопавловск Кировского района.

Организатором мероприятия выступил «Техникум экономики и права» в лице директора Татьяны Галицкой. В качестве спикеров также были приглашены:

Настоятель храма Владимирской иконы Божьей матери г. Новопавловска, протоиерей Дионисий Назаров;

Глава мусульман Кировского и Курского районов раис — имам Шакир Шакиров  Илимдар оглы;

Глава мусульманской общины ст. Советской  Сарвар Анваров;

имам и председатель старейшин мусульманского общества ст. Советской Кировского района Асванди  Ашрафов.

Мероприятие направлено на воспитание межнационального согласия и  культуры общения, на привитие любви к родине, развитию у студентов чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания, чтобы решительно противостоять этому злу под названием экстремизм и терроризм.

Раис-имам Шакир Шакиров особо подчеркнул силу единства в наше непростое время. Поведал студентам разные истории  о плачевных последствиях межнациональных конфликтов. Кроме того раис-имам рассказал о том, что первый источник экстремизма — невежество.

Студенты в свою очередь могли задать интересующие их вопросы и узнали много нового и интересного о традициях, культуре, обычаях народов России.

Духовенство Кировского района в лице Шакира Шакирова благодарит директора техникума Татьяну Галицкую за приглашение  и  всяческую поддержку в организации подобных мероприятий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь