Ледовая арена площадью 1500 квадратных метров открылась на улице Пестова. Одновременно скользить по льду на катке могут более ста человек. Крытая площадка позволяет заниматься зимними видами спорта круглогодично.
Как сообщает пресс-служба пятигорской администрации, выходить на лед могут посетители всех возрастов, однако акцент руководство катка намерено сделать акцент на комплектации детских групп для занятий фигурным катанием и хоккеем. Муниципалитет данную инициативу поддерживает.
Альтернативу закрытой арене в городе составит каток на свежем воздухе – каток размером 20 на 40 метров откроют в парке Кирова. На обеих ледовых аренах будут рады не только опытным спортсменам, но и новичкам – инструкторы помогут сделать первые шаги в катании на льду и подстрахуют самых маленьких фигуристов.
Напомним, ранее городской каток устанавливали на площади перед администрацией. Он пользовался большой популярностью не только у любителей фигурного катания, но и хоккеистов. В прошлом году здесь прошел пяты юбилейный Кубок главы города по хоккею, в котором приняли участие шесть команд Ставропольского края.
Руководитель объекта Владимир Царев тоже оказался хоккеистом. Он не расстается с клюшкой с детства и не понаслышке знает, что в крае есть перспективы развития этого вида спорта. Ранее этому препятствовала отдаленность ближайших ледовых площадок – кавминводским хоккейным командам приходилось ездить на тренировки в Ставрополь и Невинномысск. Теперь в окружной столице есть площадка для развития зимних видов спорта.