В Карачаево-Черкесии 27 октября стартует IX Международный конкурс молодых дизайнеров «МИНГИ-ТАУ». На него приедут участники 10 стран зарубежья и порядка 20 территорий России.
О своем намерении проявить свой талант на конкурсе заявили дизайнеры США, Австралии, Франции, Китая, Турции, Вьетнама, Индии, Армении, Болгарии и Беларуси. Попробовать свои силы в конкурсе хотят также воспитанники творческих направлений вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Белгорода и других городов России.
В Карачаево-Черкесию приедет молодежь из соседних регионов Северного Кавказа – Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестана, Ингушетии.
Конкурс учрежден президентом Российской Академии Художеств Зурабом Церетели, президентом Международной ассоциации «Союза дизайнеров» Андреем Бобыкиным, ректором СКГГТА для развития творческой молодежи и поддержки молодых специалистов. В нем принимают участие, как студенты творческих факультетов вузов и ссузов, так и школьники.