Религиозные деятели о воспитании молодежи

0
232

Накануне в городской администрации прошло рабочее совещание под председательством нового заместителя главы администрации Руслана Махмудова. В ходе встречи с представителями ответственных служб и религиозными деятелями обсудили вопросы воспитания молодежи и взаимодействие в решении ключевых задач.

Одним из актуальных вопросов для современного общества является совместная работа органов местного самоуправления и религиозных организаций. Пристальное внимание нацелено на духовно-нравственное воспитание и противодействие современным вызовам и угрозам для молодежи. Именно этой тематике посвятил свое первое рабочее совещание на новой должности заместитель главы администрации Руслан Махмудов. Наша встреча – это не просто знакомство с ответственными лицами в решении важных вопросов, а начало большой и плодотворной работы, обратился он к присутствовавшим

 Решающую роль в профилактике идеологии экстремизма и терроризма зачастую играют не только официальные лица, а духовные деятели, которые доносят свою мысль с точки зрения религии. Имам центральной Джума-мечети Калимулла Хаджи Хидирбеков в своем выступлении отметил, что залогом сохранения мира и успешного развития общества является духовно-нравственное, патриотическое воспитание молодёжи, а также предупреждение и предотвращение попадания представителей молодого поколения под влияние деструктивных идей.

 Достижение необходимых результатов и эффективное противодействие актуальной проблематике невозможно без тесного взаимодействия представителей власти и духовенства, совместный потенциал может решить большинство вопросов, отметил  руководитель отдела просвещения Муфтията РД г. Каспийска Ахмад Бабаев

 В ходе обсуждения участники встречи пришли к общему мнению – одна из основных причин радикализации молодёжи — религиозная неграмотность. В этом плане огромную работу проводят с учащейся молодежью на местах, а ежемесячные встречи и круглые столы в ССУЗах позволяют получить молодежи исчерпывающую информацию. Затронули и тему необходимости проведения просветительской работы на просторах интернета. Не оставили без внимания и вопросы, касающиеся социальных проблем и адаптации семей участников бандформирований. Каждое отдельное обращение выносится на обсуждение и направляется к ответственным лицам. 

 Активная и принципиальная позиция духовенства, которая полностью аналогична взглядам представителей власти играет  решающую роль, пришли к общему мнению присутствовавшие. В завершении встречи  Руслан Махмудов акцентировал внимание на необходимости постоянного взаимодействия, как гаранта успешного решения вопросов воспитания молодежи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь