Духовное управление мусульман Ставропольского края установило размеры закята аль-фитр (обязательная для верующих милостыня) и фидия (искупительное действие за нарушение поста) в размере 100 и 50 рублей соответственно.
Закят аль-фитр милостыня, (которая должна быть выплачена нуждающимся мусульманам до наступления праздника Ид аль-Фитр (Ураза-Байрам) и каффарат или фидия (искупительное действие за нарушение поста), должны выплачивать все верующие. Закят выплачивается в последний день месяца поста Рамадан, до начала разговения и предназначен для малоимущих и нуждающихся. Фидия верующий должен выплатить за пропущенный по тем или иным причинам день поста.
То есть, 100 рублей составляет размер закята аль-фитр с одного члена семьи, а 50 рублей — за пропущенный или нарушенный пост в месяц Рамадан.