На территории парламентского комплекса состоялся религиозный обряд жертвоприношения (сагIа), приуроченный Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики.
В ходе него депутаты и сотрудники Аппарата Парламента Чеченской Республики прочитали мовлид, а также совершили дуа, вспоминая жертв различных трагедий в разные периоды истории Чечни, и прося у Всевышнего милости и благословения для чеченского народа и всей исламской уммы. Мясо жертвенного животного раздали малоимущим семьям.
Завершив религиозный обряд, собравшиеся вспомнили трагические страницы из истории чеченского народа. Среди них ссылки в Сибирь и Среднюю Азию, различные войны и репрессии, события последних десятилетий – две чеченские военные кампании и трагическая гибель Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Депутаты отмечали высокий героизм и мужество Ахмата-Хаджи, посвятившего жизнь служению своему народу.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики