В последнее время в пятигорской мечети стали появления экскурсионных групп. Люди тянутся к религии и что немаловажно интересуются исламом. Учитывая, что регион у нас курортный и гости приезжают сюда из разных городов страны, возник вполне резонный вопрос – почему бы не дать им возможность узнать об исламе шире и побывать в мечети.
С этой целью экскурсионные турфирмы Пятигорска включают посещение мечети в свои туристические маршруты. Юрий Калиновский, представитель объединения экскурсоводов пояснил, что сейчас разработан маршрут «Три религии», куда входит посещение католического храма, православного собора, мечети и казачьего подворья в Предгорном районе.
В целях ознакомления с мечетью, здесь побывала группа экскурсоводов пятигорских турфирм. С короткой ознакомительной лекцией к ним обратилась сотрудник Духовного управления мусульман Ставропольского края Ахгюль Хидирбаева. Она провела гостей по территории мечети и ответила на вопросы.
Гости поблагодарили за теплый прием и содержательный рассказ.