В Пятигорске в Духовном управлении мусульман Ставропольского края по поручению Координационного центра мусульман Северного Кавказа и при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования 16 декабря пройдет Молодежный форум межконфессионального клуба «Дружный Кавказ»
Целью мероприятия является формирование молодежного межкультурного коммуникативного пространства, повышение уровня знаний участников в области межнациональных и межрелигиозных отношений, формирование российской гражданской идентичности молодежи Северного Кавказа, а также профилактика борьбы с экстремизмом и радикализмом.
Участвовать в мероприятии будут представители региональных молодежных общественных организаций, научные сообщества, эксперты и религиозные деятели Северного Кавказа.
Также в рамках Форума состоится Итоговая конференция Координационного центра мусульман Северного Кавказа по теме «Ислам на Северном Кавказе в современных условиях», направленная на изучение современного состояния различных аспектов исламской религии на территории Северного Кавказа.