13 мая в 8 часов в пятигорской мечети состоялась праздничная молитва в честь наступления Ураза – Байрам.
С торжественной речью к прихожанам обратился муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов:
«Уважаемые братья в Исламе и сестры в Имане! От всей души поздравляю вас с Великим Праздником Ид Аль Фитр – Ураза Байрамом!
Этот праздник воистину велик, ведь он венчает самый лучший месяц в году – священный и неповторимый месяц Рамадан. Месяц, который отмечен особым благом Всевышнего Аллаха».
Муфтий подчеркнул, что Ураза Байрам является огромным доказательством милости и милосердия нашего Создателя: «Ид Аль Фитр – это день благодарности за все блага, которыми одарил нас Всевышний Повелитель!
Мы, мусульмане, благодарны за ту безграничную милость, которую оказал всем нам Всевышний Аллах, сделав нас с вами верующими».
Мухаммад-хаджи Рахимов привел слова Президента России Владимира Путина, поздравившего мусульман с Великим праздником: «Священный месяц Рамадан несет с собой радость укрепления веры, обретения нового бесценного опыта духовного и нравственного, побуждает к добрым делам и состраданию».
Муфтий Ставропольского края искренне пожелал мусульманам Ставрополья здоровья, счастья и успехов в праведных делах.