«Никах – это следование по путям наших Пророков и Сунна нашего Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего!), цветущая весна для грядущих поколений, невинность и непорочность светлых имен мужчины и женщины, доминирующее положение человека над всеми остальными созданиями».
Сегодня в Пятигорске, в Духовном управлении Ставропольского края состоялось бракосочетание молодых мусульман. Молодые люди решили заключить мусульманский брак-никах, чтобы их союз был законным, прежде всего перед Аллахом.
Никах провел заместитель Муфтия Закир Шарыпов. На церемонии также присутствовал Муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи, который сделал небольшое напутствие, которое несомненно пригодится им в жизни и вознес Всевышнему молитву с пожеланиями молодоженам долгих и плодотворных лет совместной жизни во Славу Всемогущего Создателя.