Реабилитационные центры для спасенных женщин

0
236

О желании создания в Чеченской Республике центров по реабилитации граждан, эвакуированных с территории Сирии и Ирака, накануне рассказала член регионального совета по правам человека Хеда Саратова.

По ее словам, которые приводит издание ТАСС, это позволит в будущем предотвратить их возвращение к террористической деятельности. «Сейчас приезжают взрослые люди, их надо ввести в правильное русло. С ними надо в рамках центра работать, давать возможность участвовать в общественной жизни республики», — сказала Саратова, добавив, что большинство из вернувшихся понимают свои ошибки.

Напомним, накануне вечером свыше сорока человек (граждане России, Узбекистана и Казахстана) были доставлены специальным бортом из Сирии в Грозный. В аэропорту их встречали родственники, близкие люди и просто неравнодушные граждане.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь