Рамзан Кадыров поздравил мусульман

0
281

Соответствующий текст Глава Чеченской Республики опубликовал в своем instagram.

 «Наши сердца наполнились большой радостью в связи с наступлением Священного месяца Рабиуль-Авваль! Он знаменателен тем, что в нём явился миру Посланник Аллаха Мохаммад ﷺ , являющийся лучшим из всех творений Всевышнего Аллаха и Его милостью! Мусульмане всего мира отмечают Рабиуль-Авваль, как месяц Мавлид Ан-Наби. День рождение Пророка мы будем отмечать в ночь на двенадцатое число Рабиуль-Авваль»,-написал Рамзан Кадыров.

 Он отметил, что с первого дня и до последнего вечера в домах мусульман делают мовлид, восхваляя Пророка Мохаммада ﷺ , прося Всевышнего Аллаха о милости, прошении людских грехов, о мире и благополучии.Рамзан Кадыров подчеркнул, что особенно усердно читают мусульмане салават Посланнику Аллаха ﷺ .

 «В Чечне стало доброй традицией постоянно делать салават. Я уже писал, что только отраженное счетчиками количество салаватов, сделанных мною Посланнику Аллаха, превышает 19 млн. Я уверен, что мы с вами получили сегодня ещё один шанс и ещё одну возможность вспоминать Пророка ﷺ , попросить Его стать нашим заступником перед Аллахом, быть милосерднее, добрее, терпимее в взаимоотношениях! Желаю вам всем милости Аллаха!»,- заключил чеченский лидер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь