Магомед-Амину Шаухалову всего девять лет, и он уже стал обладателем золотой медали Международных соревнований по ментальной арифметике UCMAS.
Конкурс прошел в столице Малайзии в городе Куала-Лумпур, побороться за победу приехали участники из 70 стран мира, в том числе и сборная Российской Федерации. Участникам из России на этих соревнованиях удалось завоевать 3 золотых, 2 серебряных и 43 бронзовых медалей.
Магомед-Амин в марте этого года стал призером вторых Всероссийских соревнований по ментальной арифметике, и благодаря этому он получил шанс проявить себя на соревнованиях в Малайзии в составе российской сборной.
Напомним, что в прошлом году эти соревнования проходили в Дубае, и сразу семь школьников из Дагестана стали призерами.