Вчера в здании Духовного управления мусульман Ставропольского края прошла рабочая встреча муфтия края Мухаммада-хаджи Рахимова с заместителем муфтия, имамом г. Нефтекумска и Нефтекумского городского округа Фаизрахманом-хаджи Эсеновым.
В ходе беседы духовные лидеры, в частности, говорили о необходимости предупреждения расслоения молодежи по национальному признаку, совершенствования в учебных заведениях края профилактической работы, направленной на недопущение вовлечения детей и подростков в незаконную деятельность религиозных сект и экстремистских организаций.
Не осталась в стороне тема борьбы с деструктивными идеями, распространяемыми через Интернет. Ведь большинство населения получает различную информацию именно посредством Интернета. Таким же образом получают доступ к проповедям нетрадиционных течений. Для этого используются различные методы и технологии. После обмена мнениями по этому вопросу было решено усилить работу по духовно-нравственному воспитанию среди молодежи края.