В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики совместно с благотворительным фондами “Даймохк” и “Аль-Рахьма” провели республиканский конкурс “Рамадан Карим” среди детей и подростков с особыми потребностями, приуроченный к священному месяцу Рамадан.
Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, цель мероприятия – воспитание таких детей в духе ислама, формирование к ним позитивного отношения в обществе.
Юные знатоки религии продемонстрировали безграничную любовь к месяцу Рамадан, выступив в номинации “Знание основ ислама” и прочитав суры священного Корана. Все участники конкурса проявили себя с лучшей стороны.
– Особую благодарность хочется выразить благотворительному фонду “Милостыня” из братской Республики Ингушетия и Департаменту культуры мэрии Грозного за помощь и поддержу в организации мероприятия,- отметили в муфтияте Чечни.Компетентное жюри определило победителей и призеров. Минкаил Мацагов занял первое место, Амина Таймасханова – второе место. Третье место присвоили Маине Ахмадовой.
ИА “Грозный-информ”