За последние недели стоимость авиаперелетов из Минеральных Вод и Ставрополя возросли в несколько раз.
Министерство экономического развития Ставропольского края накануне подписало соглашение о сотрудничестве с Федеральной антимонопольной службой России. Одним из первых обращений от властей региона стала просьба проверить цены на авиабилеты по разным направлениям из двух аэропортов Ставрополья – Минеральных Вод и краевой столицы.
По словам главы Минэкономразвития края, только за последние недели стоимостьперелета, в том числе и в Москву, выросла в несколько раз.
«В январе 2018 года стоимость авиабилетов туда-обратно составляла порядка 10 тыс. рублей. По данным на прошлую неделю, цена на билет в обе стороны достигала 40, а то и 50 тыс. рублей», – заявил Валерий Сизов на совещании в ведомстве в понедельник.
Власти края просят ФАС проверить авиаперевозчиков в «части недобросовестной конкуренции». Итоги проверки станут известны позже.