К 1 сентября в России утвердят концепцию исламского образования.
Об этом на прошедшем в Казани совместном выездном совещании по безопасности заявил полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич
Во всех субъектах РФ разработаны целевые программы и планы противодействия идеологии терроризма. Действуют подразделения органов исполнительной власти по вопросам этно-конфессиональной политики.
На базе исламских высших учебных заведений организована система повышения квалификации мусульманских священнослужителей, особый акцент в которой делается на противоэкстремистскую направленность обучения имамов.
«В ближайшее время ожидается утверждение концепции исламского образования. Мы предполагаем, что это произойдет к 1 сентября текущего года», – сказал Бабич.
По мнению Бабича, государству необходимо на системной основе принимать меры по решению проблем в религиозной сфере.