Группа паломников из Ставропольского края вылетела в Медину

0
458

Три дня паломники будут находиться в Медине, после чего отправятся в Мекку. Домой они вернутся 23 сентября

Группа верующих из Ставропольского края вылетела в Медину для совершения хаджа. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в Духовном управлении мусульман региона.

«Группа от Ставропольского края вылетела рейсом из Минеральных Вод, все в порядке. Часть жителей Ставропольского края отправится с группой из Грозного чуть позже», — сказали в ведомстве.

Рейсом из Минеральных Вод отправились 210 верующих, с чеченской группой в хадж отправятся еще 37 жителей региона. Три дня паломники будут находиться в Медине, после чего отправятся в Мекку. Домой они вернутся 23 сентября.

Паломничество в Мекку — одно из пяти основных предписаний ислама, которое предполагает, что каждый мусульманин обязан совершить паломничество к святым местам, если имеет физическую и материальную возможность.

Подробнее на ТАСС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь